Publicado em 09 de Fevereiro de 2018

Carnaval de Bezerros e Lagoa dos Gatos

Confira aqui a programação

Bezerros

Palco 1
10/02 (Sábado)
21h Banda Nathyblue
23h Elifas Jr.

11/02 (Domingo)
10h Renan Cruz e Banda 
12h Banda Culé De Xá No Ritmo Do Frevo 
14h Henrique Barbosa 
16h Alceu Valença 
18h Leo Vibe 
20h Banda Vice Versa 
22h Oficina Agreste

12/02 (Segunda) 
11h Banda O Pelotão
13h Benil
15h Banda Santa Clara 
17h Banda Som Brasil 1
9h Spok Frevo Orquestra 
21h Banda Forró Topado
23h André Cantor

13/02 (Terça)
11h Luizinho Moreno 
13h Banda Tá De Boa 
15h Lady Falcão 
17h Almir Rouche
19h Banda Farra Das Tops 
21h Higor Henrique 
23h Banda Mega Play

Palco 2 – Cultural 
09/02 (Sexta) 

17h A Barca Maluka

10/02 (Sábado)
21h Orquestra Maestro Duda

11/02 (Domingo) 
10h Rodrigo Raposo 
12h Maestro Forró 
14h Banda Pinga Fogo 
16h D’break 
18h Orquestra 100% Mulher
20h Carlinhos Nova

12/02 (Segunda) 
12h Banda Som E Poesia 
14h Patusco 
16h Ciel Santos 
18h Orquestra Black Tie 
20h Jô Quirino

13/02 (Terça)
12h Dudu Do Acordeon 
14h Som Da Terra 
16h Ed Carlos 
18h Walter Lins 
20h Orquestra Tupy

14/02 (Quarta) 
21h Big Band A Nordestina

Palco 3 – Centenária 
11/02 (Domingo) 
09h Concurso Dos Papangus
12h Eduardo Veloso 
14h Orquestra Contemporânea De Olinda 
16h Orq. Frevo E Cia 
18h Carlinhos Melo

12/02 (Segunda) 
12h Banda Recanto De Bar 
14h Oficina Agreste Frevo 
16h Mazamorra 
18h Retrodac

13/02 (Terça) 
12h Os Thalentos
14h Banda Tchikerê
16h Patricia Alves E Banda 
18h Ivo Cowboy

Praça São Sebastião 
11/02 (Domingo) 

09h Orquestra Cônego Alexandre 
12h Anderson Alves
15h Camila Lira Forró Do Papangu

11/02 (Domingo)
10h Zezé e Zezita 
12h Genilza do Acordeon 
14h Manoel da Concertina
16h Rinaldo Xavier
18h Marcos Montez 
20h Dedinho e Seu Regional 
22h Cabila e Tamborete de Forró

12/02 (Segunda)
12h Trio Asa Branca 
14h Forró Chinelo de Palha 
16h Nildo Sanfoneiro 
18h Genilza do Acordeon
20h Dedinho e Seu Regional

13/02 (Terça) 
12h Forró Cabras da Peste 
14h Zezé e Zezita 
16h Trio Lampião de Gás
18h Manoel da Concertina 
20h Rinaldo Xavier

Palco 4 – Espaço Frevo
11/02 (Domingo) 

10h Orquestra 91
12h Orquestra do Tarso 
14h Orquestra do Raimundo 
16h Orquestra Amigos do Frevo

12/02 (Segunda) 
10h Orquestra Frevarte 
12h Orquestra Vassourinhas 
14h Orquestra Frevo e Cia 
16h Amigos do Frevo

13/02 (Terça) 
10h Orquestra Abas da Serra
12h Orquestra do Biu 
14h Orquestra do Ronaldinho 
16h Orquestra Cônego Alexandre

Lagoa dos Gatos

 

Sábado (10) Pátio de Eventos Lagoa Maracajá
19h- Bloco do Zé Pereira (concentração no bairro da Peteca) 
20h- Orquestra Mexe com Tudo 
22h- Banda Vai D3


Domingo (11) Pátio de Eventos Lagoa Maracajá 
10h- Paredão Cabuloso 

15h- Paulo Lopes 
16h- Michele Andrade 
18h- Swing Novo 
20h- Diego Rosa 
22h- O Imperador da Bregadeira 
0h- Orquestra Frevo Folia

Segunda-feira (12) Pátio de Eventos Lagoa Maracajá
10h- Paredão Cabuloso 
15h- Lia de Carvalho 
16h- Turma da Bregadeira 
18h- Vumbora 
20h- Excesso de Bagagem 
22h- Orquestra Frevo Folia

Terça-feira (13) Pátio de Eventos Lagoa Maracajá 
10h- Paredão Cabuloso 
15h- Erivon e Ceceu 
16h- Gleydson & Henricky 
18h- Pegada Milionária 
20h- Bathida Black da Bahia 
22h- Orquestra Frevo Folia